День мужества

7 ноября - один из самых значимых дней в году. В этот день в 1941 году в г. Куйбышев (Самара) состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. прошедший во время Великой Отечественной войны на центральной площади города. Один из трёх парадов, проведённых в СССР в тот день, наряду с Московским парадом на Красной площади и парадом в Воронеже.
Поэтому сегодня, 7 ноября 2019 г., в актовом зале школы состоялся открытый классный час, посвященный параду.
В качестве почетного гостя на мероприятия выступил ветеран, труженик тыла - Майоров Владимир Петрович. Его интересный рассказ школьники слушали с удовольствием.
Также своими воспоминания о параде памяти в советское время поделились приглашенные почетные гости - глава поселения Слесаренко С. А., председатель местной партии "Единая Росси" Слесаренко Л. Н., директор МБУК "Созвездие" Влад Л. В., директор школы Малкин В. Ю.
ЗАвершился классный час просмотром отрывка военного парада 1941 г. и возложением цветов к обелиску павших односельчан.

Дата создания: 08.11.2019 07:44
Дата последнего изменения: 08.11.2019 07:44