Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.01.2023
СОдействие в интересах людей

Верхняя Подстепновка активно участвует в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы (Губернаторский проект "Содействие") утвержденный постановлением Правительства Самарской области от 1.05.2017 г №323, инициатором которой является губернатор Самарской области Д.И. Азаров.

Благодаря этой программе помощь региона получают всевозможные инициативы жителей, которые касаются благоустройства дворов, скверов и других территорий, организации водоснабжения, ремонта дорог, сбора отходов, освещения улиц, установки детских площадок, спортивных и культурных объектов и много другого.

Для того чтобы стать участником Губернаторского проекта «Содействие», необходимо было сформировать инициативную группу, продумать идею проекта, обратиться в местную администрацию, совместными усилиями составить заявку, провести собрание граждан и направить пакет документов на рассмотрение конкурсной комиссии.

В прошлые годы наше поселение уже участвовало в данном проекте и получало областную поддержку, этот год стал не исключением.

В этом году мы подготовили 4 конкурсных заявки:
«Чистая вода» - установка ограждения на территории водозаборной скважины по улице Стартовая, 8 в поселке Подстепновка, «Родник» - установка ограждения на территории водозаборной скважины по улице Рабочая, 26 а в поселке Подстепновка, «Вода для всех» - установка ограждения на территории водозаборной скважины по улице Юбилейная, 2а в селе Преображенка, «Источник» - установка ограждения на территории водозаборной скважины в квартале Молодежный, 2а в селе Преображенка.

 Мы надеемся, что проекты одержат победу и будут реализованы в 2023 году при финансовой поддержке областного бюджета.

Поделиться:
Дата создания: 30.01.2023 22:50
Дата последнего изменения: 30.01.2023 22:50