Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.01.2023
Об оказании материальной помощи!

На территории Волжского района действует Положение об оказании единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории муниципального района Волжский Самарской области, утвержденное Решение Собрания Представителей Волжского района Самарской области от 15.11.2016 № 101/18.

Согласно пункта 2.1 Положения, адресная единовременная помощь оказывается гражданам, зарегистрированным на территории Волжского района, доход которых ниже установленной в Самарской области величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, по следующим основаниям:

пострадавшим от пожара, наводнения и других стихийных бедствий; нуждающимся в дорогостоящих медицинских операциях и длительном лечении (более 4 месяцев); нуждающимся в ремонте жилья, в ремонте либо приобретении сложных бытовых приборов, сантехнического или газового оборудования; находящимся в иных ситуациях, объективно нарушающих жизнедеятельность гражданина; семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ОБРАЩЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО!

Размер единовременной материальной помощи не должен превышать величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленной в Самарской области, на первое число текущего квартала.

Единовременная материальная помощь из средств районного бюджета может быть оказана не более одного раза в течении календарного года.

Перечень документов для подачи заявления об оказании материальной помощи

- паспорт заявителя

- свидетельства о рождении детей

- сведения о месте жительства и составе семьи
- сведения о доходах заявителя и его членов семьи за 3 предыдущих месяца перед обращением (зар. плата, пенсия, стипендия, алименты, соц. выплаты и т.д.)
- для неработающих граждан трудоспособного возраста справка службы занятости + трудовая книжка
- справки об инвалидности (при наличии)
- сведения о лицевом счете заявителя и реквизиты банка
- ИНН и СНИЛС заявителя
-иные сведения, подтверждающие обстоятельства, являющиеся основанием для оказания единовременной материальной помощи.

Заявление с документами подается в 110 кабинет

в приемные дни: вторник, среда с 10.00 до 17.00

обед с 12.00 до 13.00

телефон для справок: 260-31-14

Поделиться:
Дата создания: 30.01.2023 09:10
Дата последнего изменения: 30.01.2023 09:15