03.06.2021

На пустыре в районе одного из жилых домов, расположенных по улице Земской микрорайона Южный город 19.05.2021  стая собак напала на местную жительницу.

Женщина была доставлена в больницу, где 26.05.2021 скончалась.

В настоящее время прокурором района организована проверка деятельности органов местного самоуправления в части исполнения  обязанности по организации отлова безнадзорных животных, а также организации, выполнявшей эти работы по муниципальному контракту.

Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности), взят прокурорам района на контроль.

Кроме того, прокуратура района контролирует ход доследственной проверки, по акту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации сельского поселения своих служебных обязанностей.

Дата создания: 03.06.2021 10:35
Дата последнего изменения: 03.06.2021 10:35