Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.11.2020

/kcfinder/upload/2825/files/Obyyavlenie.docx

Объявление

о необходимости уплаты физическими лицами имущественных налогов

 

  

Администрация напоминает гражданам, собственникам имущества и жителям сельского поселения Верхняя Подстепновка о необходимости уплаты имущественных налогов.

Срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2019 год (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) установлен в соответствии со ст. 363, 397, 409 Налогового кодекса Российской Федерации не позднее 1-го декабря 2020 года.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налогового уведомления и платежных документов к нему.

Обращаем внимание на то, что граждане, которые зарегистрированы в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления в электронной форме только через данный сервис.  На бумаге уведомления пользователям личного кабинета дублироваться не будут. Если налоговое уведомление необходимо получить в бумажном виде по почте, то следует обратиться в    налоговый орган либо направить запрос из своего личного кабинета.

Нарушение сроков оплаты имущественных налогов влечет за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки в размере одной трехсотой от действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.

 

 

Администрация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За непредставление информации о наличии имущества в налоговый орган налагается штраф в размере  20% от неуплаченной суммы налога в отношении объекта имущества или транспортного средства.

В соответствии со статьёй 48 Налогового кодекса Российской Федерации,  в случае неисполнения налогоплательщиком-физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, обязанности по уплате налога, налоговый орган, направивший требование об уплате налога, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.

Указанное заявление о взыскании подаётся налоговым органом в суд, если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 3 000 рублей. Копия заявления о взыскании не позднее дня его подачи в суд направляется физическому лицу, с которого взыскиваются налоги.

Взыскание налога, пеней, штрафов за счёт имущества физического лица на основании вступившего в законную силу судебного акта производится в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007           № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». При этом при неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 тысяч рублей, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

 

УЗНАЙ   СВОЮ   ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!!

 

Уважаемые жители!

 

Администрация сельского поселения Верхняя Подстепновка сообщает о возможности получения актуальной информации о налоговой задолженности и платежных документах для её погашения воспользовавшись одним из следующих способов:

 

 

 

 

Администрация сельского поселения

Верхняя Подстепновка

Администрация с.п. Верхняя Подстепновка сообщает о возможности получения актуальной информации о налоговой задолженности и платежных документах для её погашения в кабинете № 4. При себе иметь ИНН.

 

Поделиться:
Дата создания: 19.11.2020 15:04
Дата последнего изменения: 19.11.2020 15:04