Отчет Главы

ГОД ПРОШЕДШИЙ: ЧТО СДЕЛАНО

В поселениях Волжского района продолжаются расширенные заседания местных собраний представителей. На этой неделе мероприятия состоялись в Верхней Подстепновке, Воскресенке и Сухой Вязовке.

Верхняя Подстепновка

Из доклада главы с.п. Верхняя Подстепновка С. А. Слесаренко.

Демография

По состоянию на 1 января 2019 года численность населения с.п. Верхняя Подстепновка составляла 2646 человек.

Большую часть населения составляют граждане трудоспособного возраста - более 52%, пенсионеров от общей численности населения - 23%.

Бюджет

Общий объем доходов бюджета поселения в 2018 г. составил 50 609 000 рублей, процент исполнения - 100%.

Администрация поселения, получив доходы, смогла профинансировать взятые на себя обязательства.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» из областного бюджета было выделено 8 155,4 тыс. рублей на благоустройство дворовых территорий, детских площадок, автопарковок. Софинансирование администрацией поселения составило 486,4 тыс. рублей. Были отремонтированы четыре дворовые территории, обустроены автопарковочные зоны, установлены три детские площадки, отремонтированы входы в подъезды и установлены 25 урн, 20 лавок, 20 опор для белья, светодиодные светильники, металлические ограждения на цветниках придомовой территории по ул. Специалистов.

ЖКХ

На территории с.п. Верхняя Подстепновка расположены 19 многоквартирных домов, три дома обслуживаются управляющей компанией, в семи создано ТСЖ, девять домов находятся в непосредственном управлении. Теплоснабжение данных многоквартирных домов осуществляется централизованно котельной, которая находится в управлении МУП «Волжские тепловые сети». В семи домах установлены счетчики учета тепловой энергии. Водоснабжение, водоотведение осуществляется МУП «Подстепновка».

Для повышения энергетической эффективности и сокращения потери воды в отчетном году установлено 20 проверочных счетчиков в частном секторе с. Преображенка и столько же в п. Подстепновка. В 2019 г. планируется установить еще 50 проверочных счетчиков.

Фондом капитального ремонта был произведен ремонт кровли дома № 3 по улице Дорожной.

Медицина

Для медицинского обслуживания населения работают офис врача общей практики и два фельдшерско-акушерских пункта. Помещения медицинских учреждений находятся на балансе ЦРБ. За 2018 г. было 3168 посещений граждан, из них 192 - на дому.

Спорт

В поселении организованы пять спортивных клубов по интересам: настольный теннис, шашки, дартс, футбол, тхэквондо.

Проведены четыре крупных спортивных мероприятия для молодежи и подростков поселения по мини-футболу на снегу, рукоборству, дартсу, шашкам и шахматам.

Хочется отметить жителей с ограниченными возможностями здоровья, которые принимают активное участие в спортивных мероприятиях и всегда занимают самые высокие места.

Культура

Культурный досуг жителей обеспечивается МБУК КДЦ «Созвездие», при котором работают танцевальные, театральные, вокальные коллективы, поэтический клуб, литературно-музыкальный, клуб «Молодая семья» и другие.

Дом культуры принимал участие в различных фестивалях и конкурсах: II областном фестивале дружбы народов, III международном певческом конкурсе «Новое лето-2018», областном фестивале-конкурсе эстрадного творчества «Лестница к звездам-2018», открытом городском театральном конкурсе-фестивале «Золотая арка-2018», межмуниципальном хореографическом конкурсе «Хрустальный башмачок-2018», II межмуниципальном фестивале-пикнике «Орловский бал в Рождествено», межмуниципальном конкурсе-фестивале хореографического творчества «Хрустальный башмачок-2018».

В этих фестивалях и конкурсах самодеятельные артисты поселения завоевали четыре диплома лауреатов, 46 дипломов участника, 13 благодарностей, дипломантами стали 10 участников.

За счет районных средств по программе «Доступная среда» установили пандус, выложили плиткой крыльцо и отремонтировали санитарную комнату в здании ДК «Нива».

* * *

После отчетной части состоялось общение руководителей района и поселения с жителями. Разговор происходил в доброжелательной и конструктивной форме. Звучало много благодарностей в адрес главы района, главы поселения, коммунальных служб. Были обозначены существующие проблемы и высказаны пожелания, которые были сразу же взяты в работу.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения.

Благодарственные письма губернатора Самарской области Д. И. Азарова были вручены Сергею Александровичу Слесаренко и Владимиру Юрьевичу Малкину.

Благодарности администрации м.р. Волжский были удостоены Александр Владимирович Подтынкин, Анна Викторовна Чеснова, Юлия Владимировна Александрова, Любовь Александровна Субботина, Владимир Юрьевич Малкин, Сергей Александрович Слесаренко.

Благодарственными письмами Собрания Представителей м. р. Волжский награждены Андрей Петрович Кшнякин, Галина Анатольевна Евсеева, Людмила Николаевна Слесаренко.

Дата создания: 04.03.2019 12:55
Дата последнего изменения: 19.06.2019 12:31