Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.03.2019

 

 

   АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРХНЯЯ ПОДСТЕПНОВКА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛЖСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «14» февраля 2019 года   №87 -р

 

 

О мероприятиях по подготовке к весенне - летнему

паводковому периоду 2019года.

 

 

              В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 21.12.1994 года № 68 – ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях организации своевременной подготовки к весенне-летнему паводковому периоду, уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, снижения возможного ущерба, обеспечения безопасности населения, устойчивого функционирования объектов экономики, постановляет:

1. Утвердить план мероприятий по подготовке к пропуску весенних паводковых вод в 2019 году на территории сельского поселения Верхняя Подстепновка (приложение).

2. Создать противопаводковую комиссию сельского поселения Верхняя Подстепновка муниципального района Волжский Самарской области (далее противопаводковая комиссия) и назначить:

-председатель комиссии – Глава поселения Слесаренко С.А.;

-заместитель председателя – заместитель Главы администрации Нестеров И.В.

Члены комиссии:

  -директор МУП «Подстепновка»- Просняков М.В.;

 - начальник участка МУП «Подстепновка»- Чалоян М.О.  

 

3. Провести заседание комиссии по КЧС и ОПБ сельского поселения Верхняя Подстепновка с руководителями предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории сельского поселения Верхняя Подстепновка муниципального района Волжский Самарской области по вопросу безаварийного пропуска весеннего паводка.

4. Организовать информирование граждан, с целью доведения порядка действий населения при неблагоприятном развитии паводка. Подготовить и распространить памятки листовки.

5. Организовать обследование дорог, мостов на территории поселения и внутри населённых пунктов, водопропускных труб и кюветов, при необходимости произвести очистку, ремонт и дополнительно укрепить.

6. В случае необходимости привлекать в установленном порядке            (заключить договора) для выполнения работ по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с безаварийной эксплуатацией объектов жизнеобеспечения населения, мостов, дорог, линий электропередач и гидротехнических сооружений.

7.  Создать механизированную группу для проведения аварийно-спасательных работ, проведения эвакуационных мероприятий и осуществления специальных работ в зонах возможного подтопления.

8.Уточнить сведения по пунктам временного размещения (ПВР) и организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

9. Опубликовать данное постановление на официальном сайте Администрации сельского поселения Верхняя Подстепновка.

10. Контроль за исполнением данного постановления, возложить на заместителя Главы администрации -  Нестерова Ивана Вячеславовича.

 

Глава сельского поселения

Верхняя Подстепновка                                                               С.А. Слесаренко

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.03.2019 12:31
Дата последнего изменения: 13.03.2019 12:31